暖燈 Danto Inn 2F

  • 65 m²

Situato a soli 4 km dal Parco di Ueno, 暖燈 Danto Inn 2F Tokyo, di 65 m², offre anche un facile accesso alla stazione ferroviaria di Otsuka, che si trova a circa 10 minuti a piedi. L'occupazione massima dell'appartamento è di 9 persone.

Con vista sulla città, il 暖燈 Danto Inn 2F dispone di una zona spogliatoio dotata di un impianto di climatizzazione. La struttura comprende 2 camere da letto. Per garantire il tuo comfort, quest'appartamento dispone di un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, nel bagno troverete asciugacapelli e teli da bagno.

Il 暖燈 Danto Inn 2F è dotato di servizi di self-catering, tra cui un angolo cottura, e di una zona pranzo a disposizione degli ospiti.

Quest'appartamento vanta un ambiente ottima nel distretto Toshima, a pochi minuti a piedi dal Sugamo no Koshinzuka. È inoltre possibile visitare un parco a due passi da questa struttura. Palazzo del governo metropolitano di Tokyo si trova a circa 15 minuti in auto. La stazione della metropolitana più vicina è Nishi-Sugamo, situata a 900 m dall'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near 暖燈 Danto Inn 2F Tokyo
Aurora 3
Prezzo solo per cellulari

Aurora 3

8.0
Ottimo 20 recensioni
405 m dalla struttura
USD 154 USD 139
a notte
Tokyo Stay 舞
Prezzo solo per cellulari

Tokyo Stay 舞

7.3
Buono 14 recensioni
461 m dalla struttura
USD 88 USD 79
a notte
Jr Otsuka Station 8Min/Toshima Best Area/Suitable For 4-7Ppl
Prezzo solo per cellulari

Jr Otsuka Station 8Min/Toshima Best Area/Suitable For 4-7Ppl

481 m dalla struttura
USD 276 USD 248
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci
    • Sicurezza
    • Deposito bagagli
    • Lavanderia

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Guardaroba
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Camere anallergiche
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 06:00 alle 11:00
    Numero di licenza6豊池保衛環き第296号
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il 暖燈 Danto Inn 2F?
      Il 暖燈 Danto Inn 2F si trova nel distretto Toshima, a soli 1 km dal Museo memoriale Shibusawa.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al 暖燈 Danto Inn 2F?
      Tra i luoghi popolari vicino al 暖燈 Danto Inn 2F c'è il Tempio Kanda Myojin, il Museo memoriale Shibusawa, i Giardini Kyū-Furukawa, e anche altri.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Unagiku e Kolkata Kitchen, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Nel 暖燈 Danto Inn 2F c'è l'internet?
      Si, il 暖燈 Danto Inn 2F offre Wi-Fi.
    • C'è una cucina nel 暖燈 Danto Inn 2F?
      Nel 暖燈 Danto Inn 2F, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.
    • Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
      Questo alloggio ha un'area totale di 65 m².
    • Il 暖燈 Danto Inn 2F offre una bella vista?
      Le finestre del 暖燈 Danto Inn 2F ti aprono una vista sulla città.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    暖燈 Danto Inn 2F Tokyo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi